Menü

Kreisrekorde

Die Rekorde können nur bei den offiziellen Kreismeisterschaften des Schützenkreises Meppen geschossen werden.

Ergebnisse die von Rundenwettkämpfe, Bezirksmeisterschaften usw. kommen, bitte um Info an dem Kreissportleiter mit bestätigung des Schießens. Wir fangen ab dem Sportjahr 2007 damit an.

  • LG Freihand
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2015 Michael Bruns SSG Lähden 10 395
    2008 Ramona Fischer 1. Kompanie Twist 11 360
    2015 Lars Meyners SSG Lähden 20 94
    2008 Bastian Lohe SSG SBS Haselünne 30 351
    2008 Sarah Konermann SV St. Antonius Geeste 31 221
    2011 Bastian Lohe SSG SBS Haselünne 40 369
    2008 Tina Wester SSG Schöninghsdorf 41 297
    2010 Bastian Lohe SSG SBS Haselünne 42 371
    2007 Jana Krüssel SSG Schöninghsdorf 43 267
    2007 Bernd Esders SSG SBS Haselünne 50 366
    2015 Monika Wessels SV St. Antonius Geeste 51 343
    2010 Karl Hermes SSG SBS Haselünne 60 358
    2011 Ranate Magerhans SSV Lindloh 61 311
  • LG Auflage 1.11
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2010/2013 Matthias Kuhrs Tobias Rathkamp Michael Mensen (2010) SV St. Barbara Dalum 10 300
    2011 Heinz Strüwing SSG Lähden 10 300
    2014 Tina Wester SSG Schöninghsdorf 11 298
    2010 Albert Olthoff 1. Kompanie Twist 50 299
    2013 Petra Kramer SV St. Barbara Dalum 51 300
    2012/2013 Erhard Welper SSV Meppen 70 300
    2007 Inge Bookschulte SV St. Barbara Dalum 71 295
    2014 Erhard Welper SSV Meppen 72 300
    2012 Willi Kolodziey SV St. Barbara Dalum 74 294
  • Luftgewehr Dreistellung 1.20
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2007 Tobias Bohse SSG SBS Haselünne 30 477
  • Kleinkaliber 3x20 1.40
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2014 Oliver Brinker SpS Osterbrock 10 546
    2014 Thomas Roling SpS Osterbrock 40 465
    2011 Heinrich Bookschulte SV St. Barbara Dalum 60 445
  • Kleinkaliber Auflage 1.41
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2008 Matthias Kuhrs SpS Osterbrock 10 293
    2007 Ramona Fischer 1. Kompanie Twist 11 283
    2015 Reinhard Kuhl SSG Wesuwe/Siedlung 50 285
    2015 Petra Kramer SV St. Barbara Dalum 51 285
    2013 Erhard Welper SSV Meppen 70 298
    2013 Renate Magerhans SSV Lindloh 71 279
    2014 Erhard Welper SSV Meppen 72 298
    2015 Monika Noll SSV Meppen 73 254
    2013 Hermann Janzen 1. Kompanie Twist 74 281
  • Unterhebelrepetierer 1.56
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2010 Günter Katzarowski SSV Meppen 50 356
  • Ordonnanzgewehr 1.58
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2011 Armin Kaiser SSV Meppen 10 260
    2009 Heinz Bahns SSV Meppen 50 267
  • KK Liegendkampf 1.80
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2011 Oliver Brinker SpS Osterbrock 10 580
    2015 Jana Wolter SV St. Antonius Geeste 11 525
    2012 Thomas Roling SpS Osterbrock 30 536
    2013 Thomas Roling SpS Osterbrock 40 546
    2011 Jana Wolter SV St. Antonius Geeste 41 545
    2012 Lukas Behnen SpS Osterbrock 42 563
    2010 Heinz Bahns SSV Meppen 50 557
    2013 Erhard Welper SSV Meppen 60 579
  • Luftpistole 2.10
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2007 Ralf Menke SSG Wesuwe/Siedlung 10 376
    2010 Steffi Litmeyer SSG Haren/Ems 11 345
    2010 Tobias Otten SSG Haren/Ems 20 163
    2008 Ellen Achter SSG Haren/Ems 21 156
    2013 Simon Book SSG Haren/Ems 30 325
    2009 Ellen Achter SSG Haren/Ems 31 303
    2007/2012 Tobias Holtkamp Alexander Kalmer SSG SBS Haselünne 40 342
    2011 Alexander Kalmer SSG SBS Haselünne 42 353
    2007 Heinz-Josef Hermann SSC Lehrte 50 366
    2007 Werner Schnieders SSV Meppen 60 362
  • Luftpistole Auflage 2.11
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2015 Henri Grol SV St. Antonius Geeste 70 239
    2013 Reinhold Noll SSV Meppen 72 293
    2014 Heiko Mundt SSG Haselünne 74 260
  • Mehrschüssige Luftpistole 2.16
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2015 Ralf Menke SSG Wesuwe/Siedlung 10 45
    2011 Simon Book SSG Haren/ Ems 20 10
    2007 Alexander Kalmer SSG SBS Haselünne 30 25
    2012 Alexander Kalmer SSG SBS Haselünne 40 20
    2015 Simon Book SSG Haren 42 32
    2014 Karl Hermes SSG SBS Haselünne 50 35
  • Freie Pistole 2.20
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2010 Stefan Litmeyer SSG Haren/Ems 10 409
    2007 Martin Tjaden SSG SBS Haselünne 40 469
    2007 Eike Frericks SSG SBS Haselünne 42 469
    2011 Gerd Kannenberger SSV Meppen 50 415
  • Sportpistole 2.40
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2013 Kai Groth SSV Meppen 10 565
    2012 Cordula Wehlmann SSG SBS Haselünne 11 490
    2011 Alexander Kalmer SSG SBS Haselünne 40 392
    2007 Johannes Witte SSG SBS Haselünne 42 482
    2011 Heinz Bahns SSV Meppen 50 554
    2012 Werner Schnieders SSV Meppen 60 543
  • Zentralfeuerpistole 2.45
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2014 Kai Groth SSV Meppen 10 547
  • Pistole 9 mm 2.53
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2012 Jens Jüngerhans SSV Meppen 10 385
    2012 Heinz Bahns SSV Meppen 50 375
  • Revolver .357 Magnum 2.55
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2012 Kai Groth SSV Meppen 10 377
    2012 Heinz Bahns SSV Meppen 50 376
  • Revolver .44 Magnum 2.58
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2012 Jens Jüngerhans SSV Meppen 10 379
    2012 Günter Katzarowski SSV Meppen 50 371
  • Pistole .45 ACP 2.59
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2010 Jens Jüngerhans SSV Meppen 10 381
    2009 Günter Katzarowski SSV Meppen 50 375
  • Standardpistole 2.60
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2014 Kai Groth SSV Meppen 10 542
    2013 Cordula Wehlmann SSG SBS Haselünne 11 399
    2013 Heinz Bahns SSV Meppen 50 522
    2007 Helmut Müller SSV Meppen 60 364
  • Wurfscheibe Trap 3.10
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2007 Jürgen Buhs SSG Rühlerfeld 10 24
    2014 Thomas Roling SpS Osterbrock 40 14
    2012 Thomas Roling SpS Osterbrock 42 9
    2007 Josef Gebken SSG Wesuwe/Siedlung 50 21
    2012 Rudi Koers SSG Rühlerfeld 60 22
  • Wurfscheibe Skeet 3.20
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2008 Jürgen Lüpke SSG Lähden 10 19
    2008 Jochen Ostermann SSG Lähden 40 6
    2007 Josef Gebken SSG Wesuwe/Siedlung 50 17
    2010 Konrad Schepers SSG Haren 60 18
  • Perkussionsgewehr 7.10
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2013 Heinz Bahns SSV Meppen 50 136
    2007 Ulrich Piggen SSV Meppen 60 130
    2014 Elisabeth Krahut SSV Meppen 61 135
  • Perkussionsrevolver 7.40
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2015 Heinz Bahns SSV Meppen 50 134
    2008 Werner Schnieders SSV Meppen 60 131
  • Perkussionspistole 7.50
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2011 Heinz Bahns SSV Meppen 50 137
    2010 Werner Schnieders SSV Meppen 60 133
  • Steinschlosspistole 7.60
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2012 Bernd Ide SSV Meppen 10 106
  • Fita Halle Compound 6.25
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2012 Gerhard Wiesmeth SSV Meppen 10 554
    2013 Maximilian Schulte SSV Meppen 30 526
    2013 Torsten Lenz SSV Meppen 50 539
    2013 Manfred Kemmerich SSV Meppen 60 516
  • Fita Halle Recurve 6.20
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2014 Manfred Preut SSV Meppen 10 478
  • Fita im Freien Recurve 6.10
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2009 Robin Jansen SSV Meppen 20 430
    2009 Patrick Finke SSV Meppen 30 258
    2009 Werner Eiken SSV Meppen 60 290
  • Fita im Freien Compound 6.15
    Jahr Name Verein Klasse Ringe / Treffer
    2009 Torsten Lenz SSV Meppen 10 616
    2009 Manfred Kemmerich SSV Meppen 60 585